黑龙江都市生活网,关注民生_生活_资讯,黑龙江最大信息网

 找回密码
 会员注册

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
热搜: 移动
社区广播台
查看: 15255|回复: 1

二发电供热违规报停,申诉后不予处理

[复制链接]

1

主题

1

帖子

7

经验

学前班

Rank: 1

积分
7
发表于 2019-12-26 16:38:36 手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式

黑龙江都市生活网论坛欢迎您,马上注册,结交更多好友,关注民生民情。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?会员注册 微信登录

x
我是2019年6月份在牡丹江榆树林小区购买的顶楼,当时也去供热公司办理更名。按照供热条例要求,顶楼客户不允许报停,10月15日供热后到11月7日我家一直没供气,找到供热公司答复报停状态需申请开栓,申请后工作人员未上门而是让我们到指定的超市取钥匙自行开栓(多荒渺的管理方式),迫于无奈我们到超市取钥匙自己想办法开栓,超市还收取两元钥匙保管费,没办法我们不得不认这么做。12月20日供热私自给我们家停气,23日投诉后答复停错了。我们对于这种野蛮服务非常气愤,对该企业进行投诉,要求其10月15日至11月7日未供热期间按间接供热收费(咨询当地城乡管理局答复:供热公司在未供热期间应该按此标准收费),供热答复顶楼不允许报停所以不能按间接供热收费,至于该户为报停状态属三供一业交接疏忽问题,供热不承担责任。客戸提出的要求不合理。做为我们百姓真是无处说理啊,所以请黑龙江都市报的领导以关注民生的角度能对该企业进行釆访曝光
回复

使用道具 举报

5238

主题

8166

帖子

4万

经验

元老级

积分
45210

社区QQ达人社区QQ达人

发表于 2019-12-29 20:45:10 | 显示全部楼层
楼主请留下联系方式
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册 微信登录

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

QQ|Archiver|小黑屋|手机版|黑龙江都市生活网 ( 黑B2-20070831 黑ICP备11001724号 )

GMT+8, 2020-6-5 18:25 , Processed in 0.031250 second(s), 34 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表